Die Sieger

Hier findest du die bisherigen Meister, Pokalsieger, Masters Sieger,
Premier League Sieger und Team Challenge Sieger

Meister

2019/20 1. LigaDSC Kastanie 1
2019/20 2. LigaDSC Bandits 3
2018/19 1. LigaDSC Kastanie 1
2018/19 2. LigaIsendarter Uruk-Hai
2017/18DSC Bandits 1
2016/17DSC Kastanie 1
2015/16DSC Bandits 1
2014/151. DC Kastellaun
2013/14DSC Bandits 1
2012/131. DC Kastellaun
2011/12DSC Bandits 1
2010/111. DC Kastellaun
2009/10DSC Bandits Hunsrück 1
2008/09DSC Bandits Hunsrück 1
2007/08DSC Bandits Hunsrück 1
2006/07DSC Bandits Hunsrück 1
2005/06DSC Bandits Hunsrück 1
2004/05DSC Bandits Hunsrück 1
2003/041.DC Kastellaun1
2002/031.DC Kastellaun1
2001/021.DC Kastellaun
2000/011.DC Kastellaun1
1999/2000DSC Kastanie1 Neuwied
1998/99DSC Kastanie1 Neuwied
1997/981.DC Kastellaun1
1996/971.DC Kastellaun1
1995/961.DC Kastellaun1
1994/951.DC Kastellaun1
1993/94DDC Koblenz
1992/931.DC Boppard’84
1991/921.DC Boppard’84
1990/91DDC Koblenz
1989/90DDC Koblenz
1988/89DDC Koblenz
1987/88DDC Koblenz
1986/87DDC Koblenz
1985/86DC Hahn
1984/85DDC Koblenz
1983/84DC Hahn

Pokalsieger

2018/19DSC Bandits 1
2011/121.DC Kastellaun
2010/11DSC Bandits 1
2009/10DSC Bandits Hunsrück 1
2008/09DSC Bandits Hunsrück 1
2007/08DSC Bandits Hunsrück 1
2006/07DSC Bandits Hunsrück 1
2005/06DSC Bandits Hunsrück 1
2004/05DSC Bandits Hunsrück 1
2003/04DSC Bandits Hunsrück 1
2002/031.DC Kastellaun 1
2001/02DSC Bandits Hunsrück 1
2000/011.DC Kastellaun1
1999/2000DSC Bandits Hunsrück
1998/99DSC Kastanie Neuwied 1
1997/981.DC Kastellaun1
1996/971.DC Kastellaun1
1995/961.DC Kastellaun1
1994/951.DC Kastellaun1
1993/941.DC Kastellaun1
1992/93DDC Koblenz
1991/921.DC Boppard’84
1990/91DDC Koblenz
1989/90DDC Koblenz
1988/89DDC Koblenz
1987/88DDC Koblenz
1986/87DDC Koblenz
1985/86DC Hahn
1984/85DDC Koblenz

Masters Sieger

Offen, Damen, Jugend
2019Florian Höhne
2018Florian Muth
2017Marc Heller
2016Marco Jaschinski
2015Frank Kortendieck
2014Olaf Kühnemann
2013Andreas Kornexl
2012Olaf Kühnemann
2011Jörn Lossau
2010Frank Michalski
2009Martin Lehmann
2008Gerd Jacobs
2007Gerd Jacobs
2006Bernd Schatte
2005Markus Hartmann
2004Bernd Schatte
2003Ricardo Schatte
2002Andreas Bauer
2001Marco Jaschinski
1997Ricardo Schatte, Sonja Müller
1995Haydn Jones, Sonja Umminger
1994Haydn Jones, Sonja Umminger
1993Winni Schäferkunz, Ilona Wilhelm
1992Haydn Jones, Ortrud Hartenfels, Manuel Benitez
1991Michael Strunk, Ortrud Hartenfels

Premier League Sieger

2019Michael Zug
2018Marc Heller
2017Marc Heller
2016Marc Heller

Team Challenge Sieger

2019DSC Bandits 1
2018DSC Kastanie 1
2017DSC Bandits 1
2016DSC Bandits 1

Kommentare sind geschlossen.