Masters

Rangliste

Ausschreibung: Unterhalb der Rangliste

NameVornameVereinKastellaunBoppardKoblenzNeuwiedGesamt
Datum30.09.202306.01.202430.03.202418.05.2024
Teilnehmer22453198
WelkLaurinDSC Kastanie 1374545127
RechRiccardoDSC Kastanie 1453737119
LagershausenNicoDSC Kastanie 122253481
LinkDanielOlympia Koblenz 128281672
KeuperAndreasDSC Bandits 119192866
LanghardtLeonDC Hombach Hurricanes Steelers22281666
MayerMarcelUnikorns Koblenz22192566
HörthMichaelDSC Bandits 325132563
LehmannBenDSC Kastanie 1313162
FuhrmannKorbinianOlympia Koblenz 2 342559
KimmelClaraDSC Kastanie 119161651
StarczynowskiLucasOlaympia Koblenz 1222850
AssmannTobiasOlympia Koblenz 2 16102248
FelixJasonOlympia Koblenz 316131645
KleinBerndDSC Bandits 216101642
SchmenglerRudi1.DC Boppard 2251641
LagershausenRomanGood old Boys Kastanie191938
KrohErich1.DC Boppard 1161935
KleeEliasOlympia Koblenz 13434
MichovBozhko1.DC Boppard 2191332
StayKevin1.DC Boppard 1102232
WelkMikeGood old Boys Kastanie131932
HellerMarcDSC Kastanie 13131
Lück Sascha1.DC Boppard 2131629
PohlhausDennis1.DC Boppard 1161329
KuglerLeo DSC Bandits 12828
HoffmannPascal1.DC Boppard 2101626
FregonaClemes1.DC Boppard 1101323
Richter JörgGood old Boys Kastanie101323
StayLaura1.DC Boppard 2101323
BreitbachChristianDSC Kastanie 32222
FlerusMarcoOlympia Koblenz 22222
HeepTimonDSC Kastanie 12222
SchererEricDSC Bandits 22222
SmyrekJannik2222
TimmlerFlorianUnikorns Koblenz2222
ChristmannAndyOlympia Koblenz 2 1919
HeringerDennis1919
RademacherPhilipp1919
DheinJan1.DC Boppard 21616
HaeserTill1616
KnoppJoris1.DC Boppard 21616
LehmannMartinGood old Boys Kastanie1616
LenzMarcoDSC Bandits 31616
MüselMichaelDSC Bandits 31616
SchatteRicardoDSC Bandits 11616
SierigJonathanDSC Bandits 21616
BröderMarc1313
FischerTim DSC Kastanie 31313
HelbachUdo1313
IsaakPhilippDSC Kastanie 31313
WelkMarlin1313
WinklerAndreas1.DC Boppard 11313
HaeserJan1010
JunkerOliverIsendarter Uruk-Hai1010
KasperLukas1.DC Boppard 21010
MohrLucaDSC Kastanie 31010
ZerrAlina1010
0

Bei Punktgleichheit gilt: 1. Anzahl an Teilnahmen, 2. das höhere Einzelergebnis, 3. Losentscheid
Das Antrittsgeld am Masters richtet sich in % nach den Teilnahmen an den Masters Qualis
2 Turniere Pflichtteilnahme
Punktevergabe:
1. Platz: 45 Punkte – 2. Platz: 37 Punkte – 3. Platz: 34 Punkte – 4. Platz: 31 Punkte
5. Platz: 28 Punkte – 7.Platz: 25 Punkte – 9. Platz: 22 Punkte – 13. Platz: 19 Punkte
17. Platz: 16 Punkte – 25. Platz: 13 Punkte – 33. Platz: 10 Punkte – 49. Platz: 7 Punkte

Kommentare sind geschlossen.