Teams

Alle 12 Teams der Saison 20/21 in alphabetischer Reihenfolge (ohne Namenszusatz wie DC oder DSC)

DSC Bandits 1

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:

Michael Burg
0171 1918964
burgmichael74@aol.com
Vizeteamcaptain:

Michael Küpper
0160-8089671
gm-kuepper@web.de

DSC Bandits 2

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:

Frank Schneider
0173-6509620
dart-fr.o.sch@web.de
Vizeteamcaptain:

Jonathan Sierig
0160-1531441
vandejona@googlemail.com

1. DC Boppard

Spielort:
„Traffic“
Oberstr. 119
56154 Boppard

Teamcaptain:

Daniel Lück
0151-5 5783797
daniel.lueck87@gmail.com
Vizeteamcaptain:

Laura Gogoll
01590 1287004
Lauragogoll@web.de

Iron Spitz DC 1

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern
01725724606

Teamcaptain:

Melwin Grones
015739412247
megro82@googlemail.com
Vizeteamcaptain:

Christian Ebert
christian-ebert80@web.de

Iron Spitz DC 2

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern
01725724606

Teamcaptain:

Peter Pickel
015122658168
pit.pickel@t-online.de
Vizeteamcaptain:

Dominik Hennrichs
dhennrichs@t-online.de

Iron Spitz DC 3

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern
01725724606

Teamcaptain:

Christoph Schlich
01751512001
maettes185@web.de
Vizeteamcaptain:

Stefan Schlich
stefan.schlich@web.de

Isendarter Uruk Hai

Spielort:
„Dorfschänke“
Niederstr. 20a
56637 Plaidt
02632-609934

Teamcaptain:

René Astor
0160-2266890
rene.astor89@web.de
Vizeteamcaptain:

Christian Schommer
0179-9445446
christian.schommer@online.de

DSC Kastanie 1

Spielort:
„Alt Wollendorf“
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied
02631-71130

Teamcaptain:

Alexander Bünker
0171-1961560
alexander-buenker-privat@gmx.de
Vizeteamcaptain:

Christoph Dieckmann
0175-5675411
chris.dieckmann@t-online.de

DSC Kastanie 2

Spielort:
„Alt Wollendorf“
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied
02631-71130

Teamcaptain:

Uli Heller
0173-6281848
uheller2406@gmail.com
Vizeteamcaptain:

Manuela Kux
0174-8555791
manuela27.mk@gmail.com

DSC Kastanie 3

Spielort:
„Alt Wollendorf“
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied
02631-71130

Teamcaptain:

Stefan Ogrodnik
0176-30775901
st.ogrodnik@web.de
Vizeteamcaptain:
Nico Lagershausen
0157-34673332
nicolagershausen01@gmail.com

Team Joker

Spielort:
„Zur Linde „
Bopparder Str. 7
56288 Kastellaun

Teamcaptain:

Daniela Reichardt
06764-1776
daniela274@gmx.de
Vizeteamcaptain:
Roy Dye
0171-7601655
roy-dye@gmx.de

Unikorn Koblenz

Spielort:
„Dorfschänke“
Niederstr. 20a
56637 Plaidt
02632-609934

Teamcaptain:

Christoph Manthei
0157-84635830
darts@uni-koblenz.de
Vizeteamcaptain:

Yann Breuning
015227549595
ybreunig@uni-koblenz.de

Kommentare sind geschlossen.