Teams

Alle 16 Teams der Saison 2022/2023 in alphabetischer Reihenfolge (ohne Namenszusatz wie DC, DSC oder TTC)

HIER eine Liste aller gemeldeten Spieler

DSC Bandits 1

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:
Marco Jaschinski
marco.jaschinski@hotmail.de
0171 7601655

Stellv. Teamcaptain:
Michael Burg
burgmichael74@gmx.de
0171 1918964

DSC Bandits 2

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:
Jonathan Sierig
vandejona@googlemail.com
0160/1531441

Stellv. Teamcaptain:
Christoph Nörling
cnoerling@web.de
0160/93236533

DSC Bandits 3

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:
Frank Schneider
kassierer@dsc-bandits.de
0173/6509620

Stellv. Teamcaptain:
Marco Lenz
marco_lenz@freenet.de
0171/5267018

1. DC Boppard 1

Spielort:
Vereinsheim 1. DC Boppard
Angertstraße 38
56154 Boppard

Teamcaptain:
Oliver Junker
oj.junker@gmail.com
0171/8905189

Stellv. Teamcaptain:
Erich Kroh
0160/97426070

1. DC Boppard 2

Spielort:
Vereinsheim 1. DC Boppard
Angertstraße 38
56154 Boppard

Teamcaptain:
Laura Stay
lauragogoll@web.de
0171/2212653

Stellv. Teamcaptain:
Daniel Lück
0151/55783797

Good old Boys Kastanie

Spielort:
Ta Pasta
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied

Teamcaptain:
Roman Lagershausen
roman.lagershausen@gmx.net
0171/6711270

Stellv. Teamcaptain:
Martin Lehmann
martin@web-lehmann.de
0176/43207016

Hähnchens Dart Farm

Spielort:
Vereinsheim DSC Bandits
Zeller Str. 8
56288 Kastellaun

Teamcaptain:
Dimitri Alberti
dimi.alberti@web.de
0176/60428577

Stellv. Teamcaptain:
Fabian Hahn
fabian.h.hahn@gmail.com
tel:+4915117846732

DC Hombach Hurricanes Steelers

Spielort:
Hombacher Hof
Rengsdorfer Str. 17
53577 Neustadt/Wied
02683/9472385

Teamcaptain:
Christoph Vollmert
christophvollmert@gmx.de
0177/6436780

Stellv. Teamcaptain:
Sascha Weißenfels
spw0977@gmail.com
0176/70140767

Iron Spitz D.C. 1

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern

Teamcaptain:
Christian Ebert
christian-ebert80@web.de
0173/1582595

Stellv. Teamcaptain:
Dominik Hennrichs
dhennrichs@t-online.de
0175/2632200

Iron Spitz D.C. 2

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern

Teamcaptain:
Patrick Grabbitz
inri2@gmx.de
0151/68834449

Stellv. Teamcaptain:
Peter Pickel
pit.pickel@t-online.de
0151/23130126

Iron Spitz D.C. 3

Spielort:
Vereinsheim Iron Dicks (Kegelbahn)
Bahnhofstr. 60
56745 Weibern

Teamcaptain:
Christoph Schlich
maettes185@web.de
0175/1512001

Stellv. Teamcaptain:
Stefan Schlich
stefan.schlich@web.de
0172/5724606

Isendarter Uruk Hai

Spielort:
Dorfschänke
Niederstr. 20a
56637 Plaidt

Teamcaptain:
René Astor
rene.astor89@web.de
0160 2266890

Stellv. Teamcaptain:
Christian Schommer
christian.schommer@online.de
0179 9445446

DSC Kastanie 1

Spielort:
Ta Pasta
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied

Teamcaptain:
Alexander Bünker
alexander-buenker-privat@gmx.de
0171 1961560

Stellv. Teamcaptain:
Laurin Welk
laurin.01@gmx.net
0176/52872086

DSC Kastanie 2

Spielort:
Ta Pasta
Feldkircher Str. 44
56567 Neuwied

Stellv. Teamcaptain:
Nico Lagershausen
nicolagershausen01@gmail.com
0157/34673332

TTC Olympia Krakens

Spielort:
Lothar Reinmann-Halle
Schartwiesenweg 1d
56070, Koblenz

Teamcaptain:
Marcel Mayer
sting137@web.de
0176/70911235

Stellv. Teamcaptain:
Michael Mayer
0151/20756852

Unikorns Koblenz

Spielort:
TTC Olympia
Lothar Reinmann-Halle
Schartwiesenweg 1d
56070, Koblenz

Teamcaptain:
Philipp Schenk
philippschenk@uni-koblenz.de
02621312354

Stellv. Teamcaptain:
Christoph Manthei
cmanthei@uni-koblenz.de
0157 84635830

Kommentare sind geschlossen.